Всё, что вы только можете вообразить - существует.
Тысячелетиями шла война за землю, народ, жизнь…  С чего всё началось? Думаю никто не скажет этого, война началась слишком давно и никто не в силах её остановить…все слепо повинуются инстинктам и убивают всех кто мешается на пути, но на пути к чему? Вампиры, оборотни, маги, колдуны, что их объединяет? За что они воюют и в тоже время скрываются в тёмных переулках в страхе, что люди узнаю правду… В чём смысл?!
Именно этими аргументами пользовался директор, точнее тогда это был обычный колдун жаждущий справедливости и желающий прочистить мозги тем, кто ещё пользуется разумом, а не, глупо, инстинктами, когда решил построить школу для монстров?! Люди именно так их и называли… Прошло 5 лет и «министерство дало добро». И вот школа возведена, под пеленой реальности Лондонской неизбежности. Что это значит? Всё очень просто, школа построена в нескольких километрах от Лондона.Школа выглядит как обычный закрытый интернат с табличкой "не подходи, убьёт". Но в реальности так и происходило... забредшие шаловливые дети, подростки, которые не умеют читать заходили туда и не возвращались. Вампиры или оборотни с первых курсов, почуявшие запах жертвы, повинуясь инстинктам и жажде, загрызали неверных... Было заведено несколько дел по этому поводу, но за неимением доказательств они были закрыты..
Все учащиеся до момента, когда за ними не пришёл посредник и не забрал жили как обычные люди... Обычно «монстров» забирают без какого либо уведомления и согласия просто им дано задание и они его выполняют.
В школе есть разделения на «факультеты»: вампиры, оборотни, маги, дети дьявола, старосты которых стараются следит за каждым учеником и воздерживаться от контактирования, разумеется ученики, как лисы, плевали на правила и действуют как им заблагорассудиться. Так же в la clique есть разделения на светлое и тёмное отделение, это не значит что на светлом все тихони, добрые и хорошие, а на тёмном все злобные маньяки, нет. Это значит, что на светлом (характерно для вампиров и оборотней) воздержание от крови, (для магов) магия только для защиты , на тёмном(для вампиров и оборотней) минимальное использование крови или мяса (люди тоже едят мясо, но для этих существ оно подаётся в сыром виде),(для магов) использование магии как для защиты, так и для нападения…
Эксперимент шёл довольно прогрессивно, но это только на вид. Внутри шла борьба, где впервые в истории объединились вампиры и маги дабы истребить оборотней, аргументируя это тем, что «эти блохастые твари совсем нюх потеряли, слишком уж сдружились между собой». 
Директор в шоке, оборотни пропадают , враждующие группировки объединились, хаос, разгром …
Сейчас остаётся главный вопрос «Кто всё это затеял и что ждать завтра?»